M I T G L I E D E R
 

Briedl, Günther (Kerstin)
Direktor NMS

M: 0664 75026527
guenther@briedl.com
www.klasseimboot.at
www.forellekanu.com

Buchberger, Ing. Anton (Anna-Maria)
COO - Schneiders Bekleidung Ges.m.b.H
P: 07252 76258
G: 0662 432366201
M: 0664 8108979
anton.buchberger@schneiders.com

Furtner, Ernst (Maria)
Juwelier i. P.

P: 07252 77900
M: 0650 4342548
juwelier@furtner.at
www.furtner.at

Gabauer, Ing. Gerald (Ulrike)
Maschinenbau / Director Cost Savings
G: 0732 6593 3301
M: 0664 6194032
gerald.gabauer@tms-at.com

Guger, Dipl.Ing. Johannes (Roswitha)
Consulant, Informatik

M: 0664 5004947
F: 07252 38897 10
johannes.guger@vianova.at
www.vianova.at

Hack, Ing. Wolfgang (Dr.Ulrike)
Tourismus
P: 07252 72244
M: 0676 9165165
wolfgang.hack@liwest.at
Haslauer, Mag. Markus
Administrator Gymnasium
G: 07226 231139
M: 0699 18124550
maxhaslauer@aon.at
Huber, Christian
Geschäftsführer CNHI Österreich
christian.huber@cnhind.com
Kaltenreiner, Ing. Leopold (Andrea)
Bauunternehmer
P: 07252 47710
G: 07252 70925 0
F: 07252 70925 25
M: 0676 5857000
privat@kaltenreiner.at
Kirchberger, Reinhard (Karin)
Versicherungsmakler
GF Concept Center GmbH
M:0676 4766611
reinhard.kirchberger@conceptcenter.at

Löbl, Michael (Karin)
Unternehmensberater / Personalvermittler

M: 06765777157
michael.loebl@liwest.at
Mayrhofer, StR KR Gunter (Gabi)
Politiker / Kaufmann
P: 07252 47923
G: 07252 53105
F: 07252 53105 8
M: 0676 6051718
mayrhofer@steyr.gv.at
Mayrhofer, Dr. Rudolf (Brigitta)
Radiologe
P: 07252 38816
M: 0699 19680055
rudolf.mayrhofer@mac.com
Obermair, Arch.DIng. Michael (Nina)
Geschäftsführer Immobilien GmbH
G: 07252 91211
M: 0664 5009561
m.obermair@obermair-immobilien.at
Pallwein-Prettner, Doz.Dr. Leo (Eva)
Radiologe
M: 0699 12046507
leo.pallwein@icloud.com
Peham, Dipl.Ing. Harald (Gabi)
Sachverständiger Bauwesen

M: 0676 3791432
G: 07252 91431
peham@sachverstaendige-immobilien.at
www.sachverstaendige-immobilie.at

Rath, Arch.Dipl.Ing. Thomas (Claudia)
Bau- u. Gebäudemanagement Belvedere

M: 0664 3552141
tom@architektur-rath.at
www.belvedere.at

Schilcher, Karl (Uschi)

P+F: 07252 46396
M: 0664 2202575
k.schilcher@24speed.at

Schröck, Ing. Manfred (Elisabeth)
Techniker

P+F: 07225 6042
G+F: 07225 20030, -50
M : 0676 4477440
manfred.schroeck@ps-austria.at
www.ps-austria.com

Seyrlehner, Max (Gaby)
Hafnermeister i. P.

P: 07252 72257
M: 0676 7299141
g.seyrlehner@gmx.at

Steinmayr, Teddy (Ingrid)
Landwirt

M: 676 821271807
teddysteinmayr@msn.com

Wagner, Peter (Margarethe)
Schuhe, Bekleidung,
G:07224 66400
F: 07224 66400 - 22
M: 0699 10110206
p.wagner@peter-wagner.at
www.peter-wagner.at

Weinwurm, Mag.Dr. Hannes (Ingrid)
Geschäftsführer - Bankwesen i. P.

 

P+F: 07252 46826
M: 0676 81421142
j.weinwurm@aon.at

Zuschrader, Hans-Peter (Daniela)
Senior Sales Manager, Magna Powertrain
M: 0664 2007005
G: 07435 501 2402
hpz556@me.com

Meeting: Jeden 2. und 4. Montag um 19:30 Uhr im Christkindlhotel in Steyr/Christkindl
Konto: AT58 3411 4000 0014 1341, RAIBA Region Steyr

Eure Nachricht an uns

 

Web-Design by Ernst Furtner © 2019